| GENERAL | |
| Type | Téléphone mobile |
| Référence du mobile | Redmi Note 10 Pro |
| Design | Tout tactile |
| Reconditionné | Non |
| Senior | Non |
| Système d’exploitation | Android |
| Version OS (Système d’exploitation) | MIUI 12 basé sur Android 11 |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 732G |
| Type de coeurs | Octo-Core |
| Fréquence du processeur | Jusqu’à 2.3 GHz |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire disponible | La mémoire de stockage est en partie utilisée par le système d’exploitation et les contenus préchargés |
| Mémoire vive RAM | 6 Go |
| Double SIM | Oui |
| Etanche | Non |
| Protection | IP53 |
| Couleur | Bronze |
| DAS | |
| DAS tête (W/kg) | 0.597 |
| DAS corps (W/kg) | 0.994 |
| DAS membre (W/kg) | 1.972 |
| DAS | Le débit d’absorption spécifique (DAS) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| RESEAU | |
| Réseau 5G | Non |
| Réseau 4G | Oui |
| Norme 3G (UMTS) | Oui |
| ECRAN & AFFICHAGE | |
| Ecran tactile | Oui |
| Taille de l’écran (pouces) | 6.67 |
| Technologie d’écran | AMOLED DotDisplay |
| Résolution de l’écran (pixels) | 2400 x 1080 |
| Autre | HDR10, Mode lecture 3.0, Mode soleil 2.0; Cornong Gorilla Glass 5 à l’avant |
| OPTIQUE & IMAGE | |
| Appareil photo | Oui |
| Nbre capteur(s) appareil principal | 4 |
| Résolution 1er capteur appareil photo principal (Mpx) | 108 |
| Type capteur principal | Grand angle |
| Résolution 2ème capteur appareil photo principal (Mpx) | 8 |
| Type 2ème capteur | Ultra grand angle |
| Résolution 3ème capteur appareil photo principal (Mpx) | 5 |
| Type 3ème capteur | Super-macro |
| Résolution 4ème capteur appareil photo principal (Mpx) | 2 |
| Type 4ème capteur | Capteur de profondeur |
| Caméra frontale / Selfie | Oui |
| Résolution caméra frontale / Selfie (Mpx) | 16 |
| Type caméra frontale | f/2.45 |
| Autre | Mode exposition longue avec 6 effets (Foule en mouvement, Peinture à l’huile, Traînées de néon, Light painting, Ciel étoilé, Traînées d’étoiles), Clones photo, Mode nuit 2.0, Mode 108 MP, Caméra avant (Selfie Mode nuit, Beauty IA, Mode portrait IA avec ef |
| VIDEO | |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Lecteur de vidéos | Oui |
| Résolution (pixels) | 3840 x 2160 |
| Autre | Clones vidéo, Double vidéo, ShootSteady, Vidéo accélérée pro, Vidéo Accéléré télémacro, Mode macro vidéo |
| SON | |
| Type de son | Double haut-parleur stéréo |
| FONCTIONS | |
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Version du bluetooth | 5.1 |
| NFC | Oui |
| Lecteur empreinte digitale | Oui |
| Reconnaissance faciale | Oui |
| Puce GPS | Oui |
| Autre(s) capteur(s) | Capteur de proximité, Capteur de lumière ambiante, Accéléromètre, Boussole électronique, Gyroscope, Moteur de vibration linéaire, Émetteur infrarouge |
| Autre(s) fonction(s) | Navigation (GPS : L1 / Galileo E1 / Glonass L1 / Beidou B1) |
| ACCESSOIRES | |
| Accessoire(s) inclus | Redmi Note 10 Pro, Chargeur 33 W, Câble USB-C |
| ALIMENTATION & CONSOMMATION | |
| Batterie | 5020 mAh |
| Charge rapide | Oui |
| DIMENSIONS & POIDS | |
| Largeur (mm) | 76.5 |
| Hauteur (mm) | 164 |
| Profondeur (mm) | 8.1 |
| Poids (g) | 193 |
| PIECES DETACHEES ET REPARABILITES | |
| Indice de réparabilité (Note /10) | 7.2 |
| Date d’effet | Achats du consommateur. |
| Disponibilité pièces détachées (an) | 002 |
Télécharger la fiche produit
En savoir plus sur l’indice de réparabilité

