| GENERAL | |
| Type | Téléphone mobile |
| Référence du mobile | Xiaomi 12 |
| Design | Tout tactile |
| Reconditionné | Non |
| Outdoor | Non |
| Senior | Non |
| Système d’exploitation | Android |
| Version OS (Système d’exploitation) | 12 |
| Surcouche | MIUI 13 |
| Processeur | Snapdragon 8 Gen 1 Qualcomm Andreno |
| Type de coeurs | Octo Core |
| Fréquence du processeur | 1 x 3 GHz + 3 x 2.5 GHz + 4 x 1.8 GHz |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Mémoire disponible | La mémoire de stockage est en partie utilisée par le système d’exploitation et les contenus préchargés |
| Mémoire vive RAM | 8 Go |
| Double SIM | Oui |
| Etanche | Non |
| Couleur | Gris |
| DAS | |
| DAS tête (W/kg) | 0.596 |
| DAS corps (W/kg) | 0.998 |
| DAS membre (W/kg) | 1.972 |
| DAS | Le débit d’absorption spécifique (DAS) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| RESEAU | |
| Réseau 5G | Oui |
| Réseau 4G | Oui |
| Norme 3G (UMTS) | Oui |
| ECRAN & AFFICHAGE | |
| Ecran tactile | Oui |
| Taille de l’écran (pouces) | 6.28 |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Technologie d’écran | Amoled DotDisplay |
| Résolution de l’écran (pixels) | 2400 x 1080 |
| Format | 20:9 |
| Autre | TrueColor, 1100 nits1 |
| OPTIQUE & IMAGE | |
| Appareil photo | Oui |
| Nbre capteur(s) appareil principal | 3 |
| Résolution 1er capteur appareil photo principal (Mpx) | 50 |
| Type capteur principal | Objectif grand-angle f/1.88 |
| Résolution 2ème capteur appareil photo principal (Mpx) | 13 |
| Type 2ème capteur | Ultra grand-angle f/2.4 |
| Résolution 3ème capteur appareil photo principal (Mpx) | 5 |
| Type 3ème capteur | Télémacro |
| Caméra frontale / Selfie | Oui |
| Résolution caméra frontale / Selfie (Mpx) | 32 |
| Type caméra frontale | f/2.45 |
| Autre | Mode selfie de nuit, Portrait de nuit, Portrait HDR |
| VIDEO | |
| Enregistrement vidéo | 8K et 4K HDR10+ |
| Autre | Ultra Night Video, One Click AI cinema |
| SON | |
| Type de son | Double haut-parleur / Son par Harman Kardon / Dolby Atmos |
| FONCTIONS | |
| Wi-Fi | Oui |
| Type WiFi | WiFi 6 / WiFi 6E |
| Bluetooth | Oui |
| Version du bluetooth | 5.2 |
| NFC | Oui |
| Lecteur empreinte digitale | Oui |
| Reconnaissance faciale | Non |
| 0NNECTIQUE | |
| Port USB | Oui (type C) |
| ACCESSOIRES | |
| Accessoire(s) inclus | Chargeur 67 W |
| ALIMENTATION & CONSOMMATION | |
| Batterie | 4500 mAh |
| Charge sans fil | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| DIMENSIONS & POIDS | |
| Largeur (mm) | 69.9 |
| Hauteur (mm) | 152.7 |
| Profondeur (mm) | 8.16 |
| Poids (g) | 180 |
| PIECES DETACHEES ET REPARABILITES | |
| Indice de réparabilité (Note /10) | 7.9 |
| Date d’effet | Achats du consommateur. |
| Disponibilité pièces détachées (an) | 002 |
Télécharger la fiche produit
En savoir plus sur l’indice de réparabilité

